André Gustavo Pereira de Andrade http://lattes.cnpq.br/3654988735222132

Última atualização do Lattes: 24.05.2022

Nomes de citação: ANDRADE, A. G. P. / ANDRADE, ANDRE / DE ANDRADE, ANDRÉ GUSTAVO PEREIRA / Andrade, A / ANDRADE, ANDRÉ P. / ANDRADE, ANDRÉ GUSTAVO PEREIRA / ANDRADE, ANDRE G / ANDRADE, ANDRÉ GUSTAVO PEREIRA DE / ANDRADE, A.G.P. / ANDRADE, ANDRÉ G. P. / ANDRADE, ANDRÉ G.P. / ANDRADE, ANDRÉ G. P. DE / ANDRADE, ANDRÉ / GUSTAVO PEREIRA DE ANDRADE, ANDRÉ / André Gustavo de Andrade / DE ANDRADE, ANDRÉ GUSTAVO / DE ANDRADE, ANDRÉ G. P.
Numero de Citações: Não informado

Fator H: Não informado

Mestrado: 10
Doutorado: 1
Pos-Doutorado: 0
Outras: 21
  • Software (2)+
    • Ano
      2012
      Título
      Software para análise biomecânica de saltos verticais
    • Ano
      2012
      Título
      Software para análise cinemática em tarefas de apontamento
  • Trabalho Técnico (7)+
    • Ano
      2011
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
    • Ano
      2010
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
    • Ano
      2010
      Título
      assesoria estatística no programa multicêntrico de pós-graduação UFVJM
    • Ano
      2009
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
    • Ano
      2008
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
    • Ano
      2007
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
    • Ano
      2006
      Título
      Assessoria Estatística nos trabalhos de conclusão de curso do curso de Educação Física
Nome da especialidade (número de vezes que aparece no Lattes)
André Gustavo Pereira de Andrade Hans Joachim Menzel Mauro Heleno Chagas Mauro Heleno Chagas Pablo Juan Greco Gibson Moreira Praça Gustavo Henrique da Cunha Peixoto Cançado Mauro Heleno Chagas Amanda Piaia Silvatti Gibson Moreira Praça Marcos Borges Júnior Gustavo Henrique C P Cançado Gustavo Henrique Cançado Peixoto Campos, Carlos Eduardo Sarah da Glória Teles Bredt Vanessa Baliza Dias Daniela Coelho Zazá Herbert Ugrinowitsch Leandro Vinhas de Paula Fernando Vitor Lima Juan Carlos Pérez Morales Varley Teoldo da Costa RESENDE, RENAN A. CHAGAS, MAURO H. Sarah da Glória Teles Bredt Eduardo Mendonça Pimenta UGRINOWITSCH, HERBERT Hans Joachim Karl Menzel Rodolfo Benda B. O. Campos MENZEL, HANS JOACHIM OCARINO, JULIANA M. Felipe Carpes Josiane Alexandre Zarattini Rodrigo Cesar Ribeiro Diniz Hugo Folgado Silvia Ribeiro Santos Araujo Silvia Ribeiro Santos Araujo Túlio Banja NOCE, FRANCO Gustavo Bernardina Vitor Profeta Jacielle Carolina Ferreira Maria Flávia Carvalho ROCHAEL, MARCELO Edgardo Alvares de Campos Abreu Rodrigues, Luciano Brito Juliana de Melo Ocarino Augusto Carvalho Barbosa Fabiano Fonseca FELÍCIO, DIOGO CARVALHO Daniela Sanches Machado Jéssica Soares da Silva Patrick Costa Ribeiro Silva Lucas Savassi Figueiredo GISLAINE GERALDO MENZEL, HANS-JOACHIM PRAÇA, GIBSON M. Hans-Joachim Karl Menzel Camila Cristina Melo FONSECA, SÉRGIO T. Frederico Falconi Luciano Alves Costa Matheus Milanez dos Reis JORGE LÚCIO RODRIGUES JUNIOR WARLEY HENRIQUE DUARTE DE OLIVEIRA LIMA, FERNANDO VITOR PEIXOTO, GUSTAVO H. Raphael B. E. Sousa Leszek Antoni Szmuchrowski Maicon Rodrigues Albuquerque Filipe Clemente PEREIRA, LEANI SOUZA MÁXIMO PEREIRA, DANIELE SIRINEU Fabrício Anício de MagalhãeS SILVA, ANDRESSA PARMA, JULIANA OTONI Frank Douglas Tourino AUGUSTO PAOLUCCI, LEOPOLDO Silvia Ribeiro Soares Araújo Fabíola Medeiros CARPES, FELIPE P bruno pena couto Cristiano Flor Varley Teoldo da Costa Pablo Juan Greco COUTO, CRISLAINE RANGEL DOS SANTOS, SUZIANE PEIXOTO Dietmar Samulski VON DUVILLARD, SERGE P. OLIVEIRA, WARLEY H.D. Joël Pincemail MENZEL, HANS-JOACHIM KARL Cristiano Gomes R. JÚNIOR, JORGE L. Marie‐Christine Picot Marcelo Vilhena Silva Emmanuel Rocha Laura Beatriz Faleiro Diniz KRAMER, MARK Sébastien Bommart BREDT, SARAH DA GLÓRIA TELES Eliane Fátima Manfio Ricardo REIS Dinardi BREEN, SARAH Fabien Pillard Eduardo Mendonça Scheeren rODRIGO cANUTO Monteiro Santo ALBERTUS, YUMNA Gérald Hugon Eduardo Cadore Henrique Wilbert Garrido Rodrigues BAYNE, HELEN Adam Lee Owen Emilie Passerieux Juliana de Oliveira Torres Denizar Alberto Da Silva Melo Vanessa Soares Staino Bruno Couto Pires, Flávio de Oliveira Claire Thomas Lucas Túlio de Lacerda Cintia de La Rocha Freitas Kelerson Mauro de Castro Pinto Filipe Manuel Clemente Dalila Laoudj‐ Chenivesse PEIXOTO, GUSTAVO H.C. Luiz Fernando Cuozzo Lemos Etel Vieira Rocha Gibson Praça Sandrine Arbogast DINIZ, RODRIGO C.R. Ulysses Ervilha Marconi Fonseca Henrique de Oliveira Castro Jacques Mercier MARTINS-COSTA, HUGO C. Rodrigo Bini William Damasceno Gustavo De Conti Teixeira Costa Vinicius Dias Wilson LIMA, FERNANDO V. Cristine Alberton Débora Barbosa Pedro Emilio Drumond Moreira MENZEL, HANS COSTA, CINARA G. Anamaria Siriani de Oliveira Vanessa Nunes Andressa Silva Mello Thales Resende de Souza Fabianna Jesus FEDOTOVA, VERONIKA LACERDA, LUCAS T. Sergio Cunha Adriana Diniz Monteiro Maicon Albuquerque Renan Kozan Cristiane Bhering Moretzsohn PAZ, CAHUÊ TORRES, JULIANA O. Mateus Rossato Afonso Timão Simplício Túlio Mello Isabela Silva Romano DE MELO GOMIDES, LUCIANA MORALES, JUAN C. P. Regis Gemerasca Mestriner Fernanda O Madaleno Isabella Silva Romano SILVA, JUSCÉLIO PEREIRA BREDT, SARAH G. T. Pedro Henrique Deon Robledo Coelho LEOPOLDINO, AMANDA APARECIDA OLIVEIRA SANZ-ARRIBAS, I. Natalia Goulart Bjørn Harald Olstad JARDIM, RENATA MUNIZ FREIRE VINHAL SIQUEIRA MARTÍNEZ-DE-HARO, V. Luis Felipe Silveira Renato Barroso MATOS-DUARTE, M. Luciano Castro LUCAS SIQUEIRA MORAES Rodolfo Novelino Benda LOPES, RENATA ANTUNES ALMEIDA, RAFAEL SILVA VALLE DE Marcos Franken ÁLVARO MACHADO ROSA, NAYZA MACIEL DE BRITTO MACHADO, SANDRA CARVALHO Aderson Loureiro MENDONÇA, LUCIANA D. M. QUEIROZ, BÁRBARA ZILLE DINIZ, RODRIGO CESAR RIBEIRO Marko Ackermann MARCOS KUNZLER BITTENCOURT, NATALIA F. N. Luiz Antônio Moreira Júnior MARTINS-COSTA, HUGO CESAR Jerri Ribeiro VAN EMMERIK, RICHARD Gisele Lopes Henriques Cruz Felipe Clemente Jeam Geremia Thamara Monteiro SOUZA, THALES R. HACKFORT, DIETER Flávio Antônio de Souza Castro LAURA VALVERDE HENRIQUE PEIXOTO, GUSTAVO CAVALCANTE, GRACIELLE Fernando Diefenthaeler Fernando de Aguiar Lemos THAIS FROIS HELENO CHAGAS, MAURO COSTA, VARLEY TEOLDO DA PRAÇA, GIBSON MOREIRA Fernanda Martins Marquesan LUCINEIA BARBOSA VINHAS DE PAULA, LEANDRO Renan Alves Resende BEMBEN, MICHAEL G. Felipe Pivetta Carpes FELIPE GONÇALVES TEIXEIRA MENDES, THIAGO FALEIROS, RAFAEL RESENDE Marco Tulio de Mello DE JESUS-MORALEIDA, FABIANNA RESENDE Felipe Kuhne MONTEIRO VIEIRA, THAMARA Henrique Oliveira Costa Clarice Zinato Moreira Fábio Lanferdini IZABELA N. SILVA PIVETTA CARPES, FELIPE GREEN, ANDREW Tadeu Sartini Ferreira Luciana Regina dos Santos IGOR J. O. CUSTÓDIO CRISTINA MELO, CAMILA Maurício Souza Filho COIMBRA, CÂNDIDO C. GRECO, PABLO J. Emerson Silami Garcia JÚLIO C. LEMES LAGE, GUILHERME MENEZES OLIVEIRA, GUSTAVO GUIMARÃES AGUIAR António José Figueiredo Guilherme de Sousa Pinheiro Igor Júnio Oliveira Custódio Tane Kanope PROFETA, VITOR LEANDRO DA SILVA SANTO, LUCIANO CHEQUINI ESPIRITO Joel Ignacio Barrera Marcos Filipe Guimarães Pinheiro Rodrigo Figueiredo Morandi REGINA APARECIDA AVELINO PEIXOTO, GUSTAVO HENRIQUE DE ANDRADE, MARCELO TEIXEIRA José María Cancela Carral MANCINI, MARISA COTTA Flávia Gonçalves Miranda AMARAL, GIOVANNA M. CHAGAS, MAURO Lilian Gonçalves Juan Carlos Pérez Morales SILVA, PAULA L.P. YURI LUCAS XAVIER MARTINS Leani S.M Hugo Cesar Martins-Costa Rui Silva AVELAR, BRUNA SILVA AQUINO, CECÍLIA F. PAULO ROBERTO DOS SANTOS AMORIM Fabianna R. Jesus-Moraleida Michael D. Bemben FIGUEIREDO, PRISCILLA REZENDE PEREIRA Fabrício Anício Magalhães CARDOSO, VANESSA A. MARISSOL MAXIMIANO DE OLIVEIRA Daniela V. Vaz Lucas Túlio Lacerda BOOTSMA, REINOUD J. FERREIRA, MANUELA LOUREIRO Alisson F. Mazoni Rodrigo Aquino Thales Nicolau Prímola-Gomes Marcelo Corréia Chaves SILVA, JUSCELIO PEREIRA DA Thales R Souza Ana Filipa Silva Alvaro Dressler Zaidan OLSTAD, BJØRN H. BÁRBARA PEREIRA Carolina M. Andrade BERGAMINI, JULIANA CASTRO Hugo Sarmento PAOLUCCI, LEOPOLDO A. CAMILA MELO TEOLDO DA COSTA, VARLEY ROSSI, MARCEL M. FAGUNDES, LEONARDO HENRIQUE SILVA TEIXEIRA, ANTÔNIO L. Bernardo Barbosa Lima GONJO, TOMOHIRO ANA LUIZA DE CASTRO LOPES MIRANDA, ALINE S. Igor Junio de Oliveira Custódio BARROSO, RENATO LUCIMARA MATEUS LEANDRO Thania Mara Faria CUSTÓDIO, IGOR JUNIO OLIVEIRA MENDONÇA, VANESSA A. Robledo Rodrigues Coelho BARBOSA, AUGUSTO C. Camila Cristina Fonseca Bicalho BREDT, SARAH GLÓRIA TELES NEVES, CAMILA D. TOSSIGE-GOMES, ROSALINA Beatriz Pereira SILVA, THALES RODRIGUES DA Guliherme Lage AVELAR, NÚBIA C. SILVA, PAULA L. FRANCKLIN, GUILHERME Cristiano Arruda Flôr Wladimir de Oliveira Braga LACERDA, ANA CRISTINA FONSECA, SERGIO T. Herbert Wagner Jorge Lúcio Junior Leonardo Henrique Silva Fagundes SIMÃO, ADRIANO P. P. CARPES, FELIPE SZMUCHORWSKI, LESZEK A. Erich Müller Mariana Paulino Oliveira MENZEL, HANS-JOACHIN KARL DE OLIVEIRA, LUCAS A.A. Lucas Abreu carvalho ROSSO, TOMAZ ABURACHID, LAYLA MARIA APOLINÁRIO-SOUZA, TÉRCIO RODRIGUES ALBUQUERQUE, MAICON MOREIRA, PEDRO V.S. Jéssica Silva Soares MORALES, JUAN ALBUQUERQUE, MAICON R. TÚLIO DE MELLO, MARCO DE PAULA, LEANDRO V. Gislaine Fátima Geraldo DINIZ, LAURA COCA-UGRINOWITSCH, ALESSANDRA AGUILAR TEIXEIRA, MAURO M. ALVES RESENDE, RENAN SOSA MACHADO, ÁLVARO TORRES, JULIANA BREDT, SARAH Luci F. Teixeira Salmela Gisele Cruz DANILLO MATOS DOS SANTOS, MARCELO ROBERTO KUNZLER, MARCOS CANÇADO, GUSTAVO HENRIQUE DA CUNHA PEIXOTO LIMA, F.V. Janaine Cunha Polese CARPES, FELIPE P. RAMOS DALLA BERNARDINA, GUSTAVO BERTÚ MEDEIROS, FABÍOLA Júlia Sanna ARAÚJO, SÍLVIA RIBEIRO SANTOS PEIXOTO, G.H.C. PIRES, FLAVIO MOREIRA PRAÇA, GIBSON ALBUQUERQUE, MAICON RODRIGUES DE FÁTIMA GERALDO, GISLAINE ABREU, EDGARDO ALVARES DE CAMPOS LANZA, M.B. BRAGA, ANTÔNIO PIMENTA, EDUARDO M. VERHAGEN, EVERT SANTOS, LEONARDO LUIZ PORTES DOS DINIZ, R.C.R. SERPA, TANE K.F. DA SILVA SORES, JÉSSICA LAHR, SILVANA LOPES NOGUEIRA GURGEL, M.S. COSTA, MARCELO BELL, JEFFREY W. DE ASSIS, MILLER G. LAGE, GUILHERME M. LACERDA, L.T. Fabiana Amorim CABIDO, CHRISTIAN E. Evert Verhagen MORANDI, RODRIGO F. BENDA, RODOLFO N. RODRIGUES, SARA A. SZMUCHROWSKI, L CARVALHO, LUCIANA P. Larissa Pinheiro FALQUETO, HUGO Suziane Santos-Naves
CTIT UFMG