Fabiola de Oliveira Paes Leme http://lattes.cnpq.br/6383021762144230

Última atualização do Lattes: 24.05.2022

Nomes de citação: PAES LEME, F. O. / Leme, F.O.P. / Paes-Leme, F.O. / LEME, F.O.P. / PAES LEME, Fabiola de Oliveira / LEME, FABIOLA DE OLIVEIRA P / PAES LEME, FABÍOLA DE OLIVEIRA / LEME, FABÍOLA O. PAES / PAES LEME, F.O. / LEME, FABÍOLA O.P. / LEME, FABÍOLA O. P. / LEME, FOP / LEME, FABIOLA DE OLIVEIRA PAES / DE OLIVEIRA PAES LEME, FABÍOLA / Leme, Fabíola Paes / Paes Leme, F.O. / LEME, FABÍOLA OLIVEIRA PAES / LEME, FABIOLA PAES / Paes, F.O. / PAES, FO / LEME, FABIOLA / Fabiola De Oliveira Paes Leme / Fabíola de Oliveira Paes Leme / Fabíola De Oliveira Paes Leme / Leme, Fabiola De Oliveira Paes / de Oliveira Paes Leme, F. / DE OLIVEIRA PAES LEME, FABIOLA / LEME, FABÍOLA DE OLIVEIRA PAES / PAES LEME, FABÍOLA DE O. / PAES-LEME, FABÍOLA DE OLIVEIRA / De Oliveira Paes Leme, Fabiola / Paes Leme, Fabiola / LEME, FABIOLA OLIVEIRA PAES / PAES LEME, FABIOLA O. / LEME, FABIOLA DE O. P. / LEME, FABIOLA O.P. / LEME, FABIOLA O. P. / LEME, FABIOLA O. PAES
Numero de Citações: Não informado

Fator H: Não informado

Mestrado: 23
Doutorado: 20
Pos-Doutorado: 2
Outras: 99
  • Produto Tecnológico (2)+
    • Ano
      2005
      Título
      Como realizar um hemograma
    • Ano
      2005
      Título
      Eletroforese de proteínas
  • Trabalho Técnico (31)+
    • Ano
      2019
      Título
      Parecer quanto a progressão funcional
    • Ano
      2018
      Título
      Relatoria de projeto de pesquisa
    • Ano
      2018
      Título
      Parecer quanto a progressão funcional
    • Ano
      2017
      Título
      Comissão de Processso e Protocolos Hospitalares
    • Ano
      2011
      Título
      II Encontro de Graduação da Escola de Veterinária da UFMG
    • Ano
      2011
      Título
      Relatoria de projeto de pesquisa
    • Ano
      2010
      Título
      Responsável junto ao sistema de gestão de informações do HV-UFMG
    • Ano
      2010
      Título
      Comissão de avaliação dos relatórios anuais docentes
    • Ano
      2010
      Título
      REPRESENTANTE JUNTO AO COLEGIADO DE GRADUAÇÃO
    • Ano
      2010
      Título
      CHEFIA DO SETOR DE CLÍNICA NO DCCV
    • Ano
      2010
      Título
      RELATÓRIO DE PROJETO DE PESQUISA
    • Ano
      2009
      Título
      Comissão inventariante da Escola de Veterinária-UFMG
    • Ano
      2009
      Título
      Comissão eleitoral
    • Ano
      2009
      Título
      Comissão de sindicância
    • Ano
      2009
      Título
      Representante junto ao Núcleo de Assessoramento a pesquisa (NAPq)
    • Ano
      2006
      Título
      Banca de seleção de residente
    • Ano
      2006
      Título
      Banca examinadora de trabalho de graduação do aluno Andressa Vieira de Mello
    • Ano
      2006
      Título
      Banca examinadora de trabalho de graduação da aluna Silvia Gattai
    • Ano
      2006
      Título
      Banca examinadora de trabalho de graduação do aluno Rodrigo Pelegrino Blanco
    • Ano
      2006
      Título
      Banca examinadora de trabalho de graduação da aluna Tatiana lourdes Guimarães
    • Ano
      2005
      Título
      Correlação entre creatinina quinase e lactato durante o exercício em equinos atletas
    • Ano
      2000
      Título
      Banca examinadora de trabalho de graduação do aluno Plínio Santos Lawinsky
    • Ano
      1998
      Título
      Estudo Clínico Laboratorial e post morte de bovinos medicados com fenilbutazona por via intramuscular de bovinos no período pós-operatório
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de defesa de estágio curricular da aluna Marta Passin
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de defesa de estágio curricular do aluno Fábio Peteffi
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de defesa de estágio curricular da aluna Robesrta Ribeiro Fernandes
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de avaliação formal de estágio curricular da aluna Cristina Germani Fialho
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de defesa de estágio curricular da aluna Claudine Tavares Gomes
    • Ano
      1997
      Título
      Banca de defesa de estágio curricular do aluno Vítor da Rocha Sperotto
    • Ano
      1996
      Título
      Auxílio técnico no experiemto de dissertação de mestrado intitulado: Avaliação do coagulograma, hemograma, perfil hepático e renal de vacas Holandesas alimentadas com polpa cítrica peletizada
    • Ano
      1996
      Título
      Auxílio técnico no experimento de dissertação de mestrado intitulado: Prevalência de Leishmaniose tegumentar Americana em cães (Canis familiaris) no município de Alfenas - MG
Maristela Silveira Palhares Geraldo Eleno Silveira Alves Paulo Ricardo de Oliveira Paes Ronald Kennedy Luz Júlio César Cambraia Veado Adriane Pimenta da Costa-Val Bicalho RENATA BARBOSA PEIXOTO CRISTIANO CAMPOS MATTIOLI Rafael Resende Faleiros RODRIGO TAKATA PAES, PAULO RICARDO DE O WALISSON DE SOUZA E SILVA José Monteiro da Silva Filho Dayse Helena Lages Silva Júlio César Cambraia Veado Ronald Kennedy Luz Paulo Ricardo de Oliveira Paes Antonio de Pinho Marques Junior gabriela miccoli alves DANIELA BASTOS DE SOUZA KARAM ROSA Marco Túlio Gomes Campos Marilia Martins Melo Juliana de Oliveira LUZ, RONALD KENNEDY Priscila Fantini Elias Jorge Facury Filho Rubens Antônio Carneiro Araújo, A.V. MARIANA DE PADUA COSTA Pedro Hugo Henriques Cunha Luiz Eduardo de Souza Tassini helena correa pinto de mendonça mendes Laura Veloso Barral Maristela Silveira Palhares JOSÉ SÉRGIO DE RESENDE Rafael Resende Faleiros Nelson Rodrigo da Silva Martins Valentim Arabicano Gheller Renata de Pino Albuquerque Maranhão Maria Gabriella de Sá Fernandes André Eduardo Heringer Santos VANESSA STUART MARQUES Lucas Braga Costa dos Santos Cintia Labussière Nakayama Ferreira Jr., F.C. SHERON HALFD RESENDE Andery, D.A. Marina Greco Magalhães de Andrade Samuel de Assis prado Luiz Alberto do Lago Costa, D.C. Marcus Vinicius Romero Marques Marilia Martins Melo BARBOSA, BRENO CURTY Felipe Zandonadi Brandão MATTIOLI, CRISTIANO CAMPOS FERNANDA MARTINS DE CASTILHO FONSECA Rafael Augusto de Melo Vieira Cintia Ferreira CARLA ROSA LABARRÉRE Rossana Priscilla de Souza Figueira Ana Carolina Junqueira Moura Deliane Cristina Costa Marques, M.V.R. Adriane Pimenta da Costa Val Mariana Carla Longuinhos Pinto José Mario Girao Abreu José Dantas Ribeiro Filho Rodrigo dos Santos Horta Edgar de Alencar Teixeira Francisco Carlos Ferreira Junior COSTA, DELIANE CRISTINA Sandro Coelho de Azevedo SARA CLEMENTE PAULINO FERREIRA E SILVA Ubiratan Pereira Melo FERNANDA FIGUEIREDO GARCIA Danielle Ferreira de Magalhães Soares Vanessa Michalsky Barbosa Rafael Correa Ferreira Peixoto, R.B. Martins, N.R.S. Amanda Hastenreiter do Espirito Santo Vilela, D.A.R. Paulo Ricardo de Oliveira Paes Paula Adriane Perez Ribeiro Antônio Ultimo de Carvalho Rubens Antônio Carneiro Elias Jorge Facury Filho Antônio Ultimo de Carvalho Tiago Facury Moreira Gustavo Henrique Ferreira Abreu Moreira Mariana André Pompeu Renato Lima Santos Júlia Sampaio Rodrigues Rocha Cyril Alexandra de MArval Daniel Vilela Sandra Gesteira Coelho DA ANDERY Rosana Lopes NATALIA LEÃO FRANCO Jorge José Rio Tinto de Matos pamela cristina lopes gurgel valente Cleuza Maria de Faria Resende Mariana Lamounier Drumond Marina Ribeiro de Deus Costa Carvalho Leonardo José Camargos Lara Eliane Gonçalves de Melo Leonardo Borges Acurcio Carlos Eduardo Cunha Lucas Drumond Bento Paula Moraes Mourão Mendes Kleber Campos Miranda Filho Luciana Abreu e Silva Horta, R.S. Resende, J.S. Nelson Carneiro Baião Christina Malm MARIA CRISTINA MORAGAS FERREIRA LEANDRO FERREIRA CAMILA CAMPOS DE SOUZA CASAGRANDE, FERNANDO P. Mariana Moraes Falcao Fernado Antonio de Brito Bonna Luciele de Oliveira Ferreira P.C CARDEAL Lucas Braga ROC MOTTA Carolina Boesel Scherer Rogério Venancio Donatti Júlio César Cambraia Veado WENCESLAU, RAPHAEL ROCHA Bernardo Baldisserotto Berta Maria Heinzmann Sônia Terezinha dos Anjos Lopes Mariana de Pádua Costa Alexssandro Geferson Becker Nathália Von Ruckert Heleno leandro mendes caxito Rodrigo S. Horta Juliana Vieira Dumas Raphael Mattoso Victor Paulo Ricardo de Oliveira Paes Renata de Pino Albuquerque Maranhão Ivan Barbosa Machado Sampaio Lucas T Silva GUILHERME RIBAS DE AGUIAR Eduardo Lara Ribeiro NISIA CRISTINA TOLEDO TEIXEIRA Daniel Ambrozio da Rocha Vilela Faleiros, R.R. Mariah Gois Ceregatti Ubiratan Pereira de Melo Matheus de Oliveira Costa Carla Ribeiro Labarrère Motta, R.O.C. Ana Carolina Junqueira Moura Pricilla Pozzatti reinaldo melillo filho A.A. FERNANDES Eduardo Lira Ribeiro DE SOUZA E SILVA, WALISSON Paulo de Tarso Landgraf Botteon Ivan Geraldo Biet Evaristo FACURY FILHO, ELIAS J. Leandro Mendes Caxito Kelly Molin de Almeida Mateus Ferreira de Sousa Daniele Aparecida Miranda Fernando Schimidt Marcussi de Oliveira Larissa Silveira Botoni Ana Paula Saldanha Franzoni Gabriela Miccoli Alves Helena Corrêa Pinto de Mendonça Mendes Natália Moreira Leão Rayanne Soalheiro de Souza MARIA STELA NEVES PEREIRA Felipe Zandonadi Brandão PLA LAGES Franklin Fernando Batista da Costa Karina Roque Silva Luciele Oliveira Ferreira Gustavo Henrique Ferreira Abreu Moreira Sarah Ferreira Cunha VALLE, PILLAR G. Paula Moraes Mourão Mendes MOLINA, LÍVIO R. Paula Pimentel Valente FLAVIANI EMILIA DOS SANTOS GERALDO ELENO SILVEIRA ALVES ALVARENGA, EMERSON A. Miranda Filho, K.C. Sarah Helena Neves Xavier D. J. A. MIRANDA Fernando Antonio de Brito Bonna Rachel Oliveira Castilho Carlos Eduardo da Cunha Eliana Matias Souza Laurenz Wurzinger PATRICIA DE CASTRO DUARTE MIRANDA FILHO, K. C. Renata Duarte de Oliveira Ronaldo Alves Martins Fabrízia Portes Cury Lima ECCO, ROSELENE Lilian Dalmeida Gontijo AV ARAUJO Eloísa de Freitas Julia Timponi de Moura Lima Adriane Pimenta da Costa-Val Bicalho Gleidice Eunice Lavalle Thiago Silva Maia Roselene Ecco Deliene de Oliveira Moreira ALVES, FERNANDA DOS SANTOS Claudete Schimidt Mariana da Silva Figueiredo NATHALIA DAS GRAÇAS DORNELES COELHO SUZANA CARVALHO rodrigo santos horta Cleuza Maria de Faria Rezende Haina Tomizawa Leonardo Rodrigues de Lima SILVA, WALISSON DE SOUZA E Silva, W.S. Meniccuci, L.M. Breno Curty Barbosa JOANA RODRIGUES DOS SANTOS Durval Verçosa Júnior ISABELA DE LOURDES ARAUJO Vasconcelos, A.C. Lívio Ribeiro Molina MELO, MARÍLIA MARTINS Eliane Gonçalves de Melo FABIANA MENDES COURA Ana Laysla Frota Machado Daniele Aparecida Miranda Geraldo Eleno Silveira Alves WALISSON de SOUZA E SILVA Carvalho, A.U. Monique de Albuquerque Lagares Angela Miranda Rodrigues mariana padua costa Graziela Barioni Kelly M. de Almeida MENESES, R.M. Laura Moreira Bastos Nelson Carneiro Baião Aline Biasi Bassani Gonçalves ANA FLAVIA SOUSA SANTOS VAL, ADRIANE PIMENTA DA COSTA VEADO, JÚLIO C.C. Mariana André Pompeu ARAUJO, ROBERTO BARACAT DE Júlia Sampaio Rodrigues Rocha T. RESENDE Marina Moller Nogueira Paulo Marcos Ferreira RGP ABRANTES Gilcinéia de Cassia Santana Costa, M.P. Luan Gavião Prado Monique de Albuquerque Lagares Mucio Flavio Barbosa Ribeiro Braga, E.M. Cleuza Maria de Faria Rezende LUCIANA CARVALHO LACERDA Juliana Murasaki Juscely Carolina Carneiro Márcio José dos Santos Silva Carolina Deuttner Neumann Barroso Cesar Augusto de Lima Entringer Anamaria Gomes Carvalhaes lucas alves rodrigues Raissa Andrade Vimiero Nelmara I S cordeiro Tathiana Mourão dos Anjos Luiz Carlos Pereira Cecília Muller Bandeira Rodrigo dos Santos Horta Roberto Calderon Gonçalves Luiz Alberto do Lago Aline Leite Ikeda MELILLO FILHO, REINALDO Facury Filho, E.J. Fabiola de Oliveira Paes Leme ALVES, GERALDO ELENO S. Lourenço Magalhães Menecucci Juliana de Oliveira SAMUEL HENRIQUE COSTA DIAS NOGUEIRA, FELLIPE FERREIRA Mateus Teixeira Sampaio Adriane Pimenta da Costa-Val Marcio Arndt Lacerda BOAVENTURA, TÚLIO PACHECO COURA, FERNANDA MORCATTI TASSINI, LUIZ EDUARDO DE SOUZA Ana Paula Franzoni J. PEREIRA FILHO Marcos Bryan Heinemann FALEIROS, RAFAEL R. ICS FERREIRA Alvaro Algusto Ramos Ribeiro Marcos Barroin Melo CARVALHO, ANTÔNIO U. CM LOPES Priscylla Tatiana Chalfun Guimarães Guilherme Paes Meirelles Viviane Cristine Leite Gomes MAGALHÃES, JESSICA F. MOREIRA, T.F. Heliop Chiarini Garcia Ivan Geraldo Biet Evaristo Renato de Lima Santos Carolina Boia Cavalcante RODRIGUES, L. A. MENDES, HELOISA M.F. RESENDE, M.F.S. FONSECA, LEANDRO A. RC FERREIRA Túlio Pacheco Boaventura Lourenço Magalhães Menecucci Ludmilla Coutinho Markowicz MELILLO FILHO, R. LIMA, LEONARDO R. DE DORNELAS, LORRAINE R.S.M. Bernardo Santos Lara PAULA, VITOR M. DE Lorrana Martins Salgado ACURCIO, L. B. Hariany Seabra Martins Ana Carolina Bahia Teixeira VAL, ADRIANE P. COSTA Mateus Teixeira Sampaio MOREIRA, TIAGO F. CAXITO, L. M. Stahlberg, R. Andreina de Carvalho Araújo TELES, PEDRO P.A. C.F. MATHIAS André Oliveira LIMA, JULIANA A.M. ALVES, G. M. Steiner Franca Côrtes Daiane Maria Cerqueira Jorge Uriel Carmona Ramirez Rodrigo Melo Meneses ANA LUISA SOARES DE MIRANDA Moisés Dias Freitas MENDONCA, H. C. P. da Silva, G.C. SILVA_FILHO, JOSÉ MONTEIRO DA Gregório Guilherme Almeida Raul Fernando Silva COELHO, SANDRA G. Victor Marques de Paula SILVA, M. J. S. Penna, C.F.A.M. SILVA, LUCAS TADEU Marcos Bryan MOREIRA, GUSTAVO H.F.A. RAFAEL REZENDE FALEIROS Marthin Raboch Lempek HUMBERTO PEREIRA OLIVEIRA Souza, M.R. TEIXEIRA, MAURO M. MELO, UBIRATAN PEREIRA DE Fernanda Coura Rodrigo Otavio Silva Patricia Melo N. A. M. Silva SOSTENES APOLO CORREIA MARCELINO SAMUEL DIAS COSTA, F. F. B. Martins, H.S. FERREIRA, CÍNTIA Mardelene Gomes URIBE, J.A.Z. POLLYANNA MORAIS RODRIGUES FAVATO, R. M. J. Viana, Walmir S. Fabrício Camargo EM BRAGA MELO, MARILIA MARTINS Gustavo Carvalho Cobucci Noele Borges Magalhães NEVES, L. C. Natalia Leão Franco Danieli B. Martins Larissa Silveira Botoni PAES, PAULO Walmir Santos Viana SILVA, M. J. S. E. Marcela Martins Marques FAVERO, GISELE CRISTINA Vando E. Soares STAHLBERG, R FERNANDO PASSON CASAGRANDE JESSICA ALEJANDRA CASTRO VARÓN Marcela Martins Maques Deliene O Moreira BARBOSA PINHEIRO, ANA PAULA Lorena L. Ferreira ARAUJO, MSS ESTEBAN OSORIO CARMONA CIPRIANO, F. S. Silva Filho, J.M. SALES, CAMILA FERREIRA Luiz F. M. Couto Alliny S. A. Cavalcante MARTINS FILHO, OA Cíntia Ferreira RIBEIRO, YVES MOREIRA Rubens D. Melo-Junior L.D.S. Macedo CORTES, SF OLIVEIRA, LETÍCIA ZOCCOLARO SANTOS, N. B. V. MELO, U.P. Rafael Figuera COUTO, RODRIGO WEBER, ANDRÉ ALBERTO Dina M. B. Zapa Julia Machado C. Costa DA SILVA, GC Wurzinger, L.J. Claudete Schmidt ASSUMPCAO, ANNA LUZ, RONALD K. Welber D. Z. Lopes Marcelo Pires Nogueira de Carvalho Aline de Biasi Bassani Gonçalves MARTINS, HS Julia Angelica Gonçalves da Silveira ROBERTO BARACAT ARAUJO Daniel C. Rodrigues Jordanna Luiza de Lima Celeste Artur Vieira Vasconcelos Herlandes Penha Tinoco Leme, P.R.P. R. D. O. PEREIRA Emmanuel Arnhold Maria Cristina Sebastiani GAMBA, C.O. MARCIA ELISA DE REZENDE COSTA Walisson de Souza Silva MOREIRA, PATRÍCIA DE ABREU Ítalo H. N. Iara Júlia Campos Bezerra MENDES, H.M.F. COUTO, R.M. Paula Cristina Senra Lima RENATO CESAR SACHETTO LACORTE, GUSTAVO AUGUSTO RIBEIRO, VITOR M. Luciana M. Heller Daniela Taynara Pereira Ana Flávia de Carvalho Ribeiro VALENTE, P.C.L.G. Jackeline Viana Rezende Felipe Pierezan ANDERY, DANIELLE DE ASSIS NETTO DOS SANTOS, NAYARA Maria Paula Rajão Coelho Alexandre Sardinha Rafael Andrade Brandão Oliveira, A.L. Lara Ribeiro de Almeida FERREIRA JUNIOR, FRANCISCO CARLOS Renata Duarte XAVIER ALVES, ADRIANA Natascha Almeida Marques Silva DAMAZIO, MANOELLA DE JESUS DE ABREU, ANDERSON PEREIRA MTS NUNAN Bruna Alves Branco de Souza Suzane Lilian Beier ROMERO MARQUES, MARCUS VINÍCIUS Guilherme Ribeiro Valle CROVATTO VERAS, GALILEU Santos, L.P.H. SILVA, RAFAEL HENRIQUE PRADO Stephanie Elise Muniz Tavares Branco Maíra Rodrigues de Souza Ana Paula Nunes Soares VALLE, GUILHERME RIBEIRO Érika Martins Braga ABREU VASCONCELOS CAMPELO, DANIEL Veloso, L.B. KLEIN, BÁRBARA DE OLIVEIRA NACIF Fabricio A. Moreira Fernanda Marcelo dos Santos ANJOS, T. M. Eliana Matias de Souza CREUSA ATANAZIA DE CARVALHO Nelson Rodrigo da Silva Martins Jéssica Fontana de Magalhães DIAS DOS SANTOS, BRUNO Carlos Delfin Chávez Olórtegui Carneiro, R.A. LANA, ÂNGELA MARIA QUINTÃO Prades, M Augusto de Paiva Palhares LEMPEK, M. R. Geovanni Dantas Cassali MOTTA, RAFAEL OTÁVIO CANÇADO Isabela Oliveira Melo VAL, A. P. C. FARINELLI, FABÍOLA Iborra, A Victor Chiari Alves JANE PRADO LEITE MOREIRA ROSA, D. B. S. K. LEITE, R.C. Rafael Gonçalves Silveira Alves GONCALVES, ROBERTO CALDERON Bruna Aparecida Lima Gonçalves LOPES, M. C. Carlyle Mendes Coelho Jimenez-Aristizabal, R Rodrigo Fortes Silva TAVARES, C. A. P. Tiago Gonçalves Silveira Alves CRUZ, MARIANGELA LOZANO COSTA-VAL BICALHO, ADRIANE PIMENTA DE REZENDE, ADALGIZA SOUZA CARNEIRO Patrícia D.V.Melo Fellipe Ferreira Nogueira COSTA, F. A. V. Rubens Stahlberg Leonardo Alves de Magalhães BARIONI, GRAZIELA Mariana Cunha Longuinhos Pinto Roberta Heidenreich Ferreira FONSECA, MAYARA GONÇALVES Marcio H. L. Arndt Cíntia Aparecida de Jesus Pereira CASTRO, M. C. N. E. Rodrigo M Ribeiro Paula Rodrigues Lopes Mariana Cunha Longuinhos Pinto LAURA BARRAL VELOSO Maderleine Geisa Gomes Valter dos Santos Lima DINIZ, S. A. Armando de Mattos Carvalho Álan Maia Borges Eutalio Luiz Mariani Freitas COSTA JULIO, GUSTAVO S. Felipe dos Santos Muniz GLEIDICE EUNICE LAVALLE Felipe Santos Muniz Skarlet Amorin ARAÚJO, R. B Luana Rodrigues Borboleta SILVA, WALISSON DE S. SILVA, DAYSE HELENA LAGES DA BASTOS, C.V. Tatiana Mourão dos Anjos SILVEIRA, J.A.G. COUTO, CLAUDIA A. Nathanyel R. Santos CECÍLIA MULLER BANDEIRA MELILLO'FILHO, REINALDO MATOS, JORGE JOSÉ RIO TINTO DE Mariana de Pádua Costa Mariana Machado Neves CARVALHO, A.U. Leonardo José Camargos Jessica Vanessa Teza SCHERER, C. B. ARAÚJO, M.V.V. Rodrigo Otávio Silveira Silva CUNHA, PEDRO HUGO HENRIQUES SAMPAIO, IVAN BARBOSA MACHADO Leandro Mendes Caxito Letícia Oliveira Cota PAES, PAULO R. O. FERRAZ, R.S. Xavier, S.H.N. MOREIRA, JANE PRADO LEITE MARQUES JÚNIOR, ANTÔNIO DE PINHO FERREIRA, L.C.A. Tiago Silva Perdigão MD BITTENCOURT De Marval, C.A. MENDONÇA, HELENA CORRÊA PINTO DE BRANDÃO, FELIPE ZANDONADI Lenira El Faro MOURA, ANA CAROLINA JUNQUEIRA DE FACURY FILHO, E.J. Adalgiza de Souza Carneiro Rezende Bonna, F.A.B. FORTES-SILVA, RODRIGO MENECUCCI, LOURENÇO MAGALHÃES Lissandra Arnhold AGUIAR, GUILHERME RIBAS DE PAZ, GUSTAVO FONTES TORRES, ISABELA FERNANDA ARAÚJO NUNAN, MARINA DOS SANTOS THOMPSON Paula Maria Pires do Nascimento Penido OLIVEIRA, RENATA DUARTE DE Roberto Mauricio Carvalho Guedes GABRIELLE MÁRCIA MARQUES CURY HISANO, HAMILTON OLIVEIRA, JULIANA DE Donatti, R.V. PRISCILA DE OLIVEIRA CHACON Roberta Agnoletto Horvath Gilcinéa de Cássia Santana Aparecida de Fátima Rodrigues Moreira Villela Marcos Enê Chaves Oliveira DA COSTA, FRANKLIN FERNANDO BATISTA SILVEIRA ALVES, GERALDO ELENO Angélica da Silva Ferreira Natália de Melo Ocarino LOPES, PAULA RODRIGUES Amedorina Ferreira da Cunha FSM OLIVEIRA Marcos Pinotti Barbosa DOS SANTOS SILVA, MÁRCIO JOSÉ FERRAZ, VANY ARCILA, J.C.S. Joelma Lucia Junia Nascimento da Silva Oliveira LAGARES, MA Mardelene Geisa Gomes Priscylla Tatiana Chalfun Guimarães MATTIOLI, CRISTIANO C. BOTTEON, PAULO DE TARSO CORTEZE, A.A. Roberta Agnoletto Hovath REZENDE, CMF Pillar Gomide do Valle Iran Borges COSTA, DELIANE C. COSTA, RENATA SAMPAIO COLORADO, S.J. CARMONA, JU Marina Greco Magalhães Guerra de Andrade ANTONIO MARIA CLARET TORRES DE MENDONÇA MENDES, HELENA CORREA PINTO CASAGRANDE, FERNANDO BALDISSEROTTO, BERNARDO CARMONA, E.O. SANTANA, GC Leonardo José Camargos Lara Evaldo Antônio de Almeida BECKER, ALEXSSANDRO GEFERSON POZZATI, PRICILLA DE ALCÂNTARA COSTA, FREDERICO AUGUSTO ARCILA, D.F.S. F. F. B COSTA SILVA, RF Marcio Luiz Fagnani Junior Frössler, T.C. NAKAYAMA, CINTIA LABUSSIÈRE CORREA, MARIA LOPES A.M. CARVALHO Mariângela Lozano Cruz Luciana Abreu e Silva M. J. S. E SILVA Jorge Uriel Carmona Ana Paula Lucas Mota Fernando Antônio Bretas Viana Valéria Magro Octaviano Bernis ALVES, GABRIELA MICCOLI PELEGRINO, MARINA DE OLIVEIRA FRANÇA DE OLIVEIRA, LETÍCIA BATELLI PEIXOTO, RENATA BARBOSA D. S. F RIBEIRO Isabela Fernandes Araújo Torres K. C MIRANDA FILHO VC macedo COELHO, NATHÁLIA G.D. COIMBRA, CÂNDIDO C. Adriana Agostini Lopes Maria Beatriz de Abreu Glória DA COSTA, DANIEL PEREIRA PASSOS, STEPHANIE KAROLINE PEREIRA FERREIRA, FABIANA MATTOSO, CLAUDIO R. S. JOHNSON, PHILIP J. BRUNA SILPER L. C NEVES Prades, M SILVA, KARINA R. PESSOA, ANA C.M. Hélio Chiarini Garcia Vany Perpetua Ferraz CASAGRANDE, F.P. DE JESUS, CAMILA ALMEIDA Antonio de Pinho Marques Junior ALONSO, FLAVIO H. LEISE, BRITTA S. lUIZ CESAR VESPASIANO E. F. F MARTINS FERRARI, TERESA CRISTINA A. LEITE, VIRGINIA H. R. FAVATO, JULIANA A. Priscila F. B. Rabelo DE FREITAS SOARES, PATRÍCIA DÁWYLLA OLIVEIRA, JÉSSICA GUERRA DE CARVALHO, ARMANDO M. Julia Gonçalves Carvalho I. F. A TORRES GIODA, CAROLINA R. CEREGATTI, MARIAH G. Juliana dos S. Masiero HEINZMANN, BERTA MARIA MARTINS, N.R.S. MARTINS, OLINDO ASSIS GAMBA, CONRADO MARANHÃO, RENATA DE PINO ALBUQUERQUE CATUNDA, ANTÔNIO P.N. Silva, M.J.S. S. A CARVALHO LIMA, MARIA LUÍZA R. P. ROSA, DANIELA B.S.K. Fabiana S. F. Queiroz BAZZOLI, NILO CARDEAL, P. C. SOARES, RODRIGO PEDRO HORTA, RODRIGO SANTOS FERREIRA BRABO, MARCOS Leão, N.M. A. E. H SANTOS HORTA, RODRIGO DOS SANTOS Roberta H Ferreira Bastos, J.A.B. RIZZO, ELIZETE POMPEU, M.A. BATISTA, MAURICIO AZEVEDO CAMPOS, MARCO TÚLIO GOMES ROSA PAULINO, RENAN Costa, F.F.B. D.C. COSTA Nakayama, C.L. A FERREIRA ZAMBRANO, JOSE U. Brenda L.L.S.Silva Ruthnéa AL Muzzi LARA, L.J.C. ARAÚJO, MARCIO SOBREIRA SILVA GONTIJO, CÉLIA MARIA FERREIRA RAMOS PAWLOWSKI, VICTOR CREUZA ATANAZIA DE CARVALHO ALVES, G. E.S. MIRANDA-FILHO, KLEBER CAMPOS Ana Lucas Mota Ribeiro Daniel Roulim Stainki LUCIANO MEDEIROS DE ARAUJO MENDES, P.M.M. MONTEIRO, GABRIEL AUGUSTO Jonata de Melo Barbieri ROSA, DANIELA BASTOS DE SOUZA KARAM LANA, MARIELE ANTONIO AUGUSTO MUNHOZ RODRIGUES GONÇALVES, C.A.P. PRADO LUAN GAVIAO Varón, Jessica Alejandra Castro MELO, RAFAEL MAGNO COSTA ROCHA, J.S.R. DINIZ, JULIANA HORTA WILKE SILVA, DAYSE HELENA LAGES FABIOLA PESARIN RODRIGUES BOTELHO GUILHERME REZENDE AGIAR VP Ferraz Mário César Rennó de Araújo Emília Delarmelina Carmona, Esteban Osório BAIAO, N.C. RIVEROS, JOSÉ ANDRÉS NIVIA RENATA DUARTE OLIVEIRA RS Costa Juliana M. Bicalho Santana, Gilcinea Vanessa Michalsky Barbosa TEIXEIRA, ANA CAROLINA BAHIA VALENTE, PAMELA Edgar de Alencar Teixeira Karen Medina Teixeira Fernanda Albuquerque Merlo Jenner K. Pimenta dos Reis Danielle Cuervo LEITE, LAURA H. R. Pryscilla Tatiana Chaufum Guimarães Rezende, Cleuza Maria de Faria NETO, RACHEL CAVALCANTI, CAROLINA B. Raffaella Teixeira Santos FELIPE M. MOREIRA Alexandre Sardinha Brito SERAKIDES, R. Valentim Arabicano Gueller Jessica Rodrigues da Silva Filipe Moraghi Moreira MARKOWICZ, LUDMILLA C. Jorge Lima H H P Cunha Daniel Pereira da Costa COSTA, A.L.B.S.A. Fernanda Morcatti Coura
CTIT UFMG