Klaus Wilhelm Heinrich Krambrock http://lattes.cnpq.br/3513735339604253

Bolsista de Produtividade do CNPq Nível 1D

Última atualização do Lattes: 25.01.2022

Nomes de citação: KRAMBROCK, K. / Krambrock, K. / Klaus Krambrock / K / Krambrock, Klaus W.H. / KRAMBROCK, KLAUS / Klaus Kambrock / Krambroc, K
Numero de Citações: Não informado

Fator H: Não informado

Mestrado: 13
Doutorado: 7
Pos-Doutorado: 7
Outras: 51
  • Processos ou Técnicas (2)+
    • Ano
      2011
      Título
      Catalisadores à base de titanato nanoestruturado e oxidante, processo e uso
    • Ano
      2008
      Título
      Processo de fabricação de semente radioativa para braquiterapia através da ativação neutrônica de uma matriz de carbono armofo dopado com xenônio-124 e produto
  • Produto Tecnológico (3)+
    • Ano
      2009
      Título
      Fabricação de granito sintético
    • Ano
      2008
      Título
      Tratamento térmico de quartzo para quartzo opalado
    • Ano
      2005
      Título
      Tratamento termo-químico de topazio para coloração azul e verde

Patentes retiradas do banco de dados da CTIT/UFMG

Mauricio Veloso Brant Pinheiro K. J. Guedes Luiz Orlando Ladeira J. -M. Spaeth M.V.B. Pinheiro F D Brandão S. M. Medeiros J. Karfunkel Roberto Luiz Moreira Ariete Righi A. S. Leal Roberto Magalhães Paniago Lorençon, Eudes Cristiano Fantini Leite J.-Y. Gesland Luiz Alberto Cury Scholz, R. Menezes Filho, L A D L. N. Dias Igor Tkach G.M. Ribeiro A.I.C. Persiano S. Schweizer L G M Ribeiro Maria Irene Yoshida J.-M. Spaeth Martins, Renata Figueredo F.S. Lameiras F. K. KOSCHNICK C.S.M. da Costa S. Greulich-Weber Brandão, F. D. Chaves, MLSC Righi, A. M.S.S. Dantas C. Castañeda K. H. WIETZKE Guedes, KJ FERREIRA, DANIELE C. D.N. Silva Ferlauto, A.S. José Roberto Toledo Marcos Assuncao Pimenta Flavia C. Machado M A de B C Menezes GUIMARÃES, F. S. Frederico Dias Brandao Monique C. Tavares Martins, R.F. Lucas Emanuel França de Magalhães Schnellrath, J. Antonio Carlos Pedrosa Soares V N Freire M. Hesse Rafael Lemos Guerra B. K. Meyer Rafael C. Xavier Ribeiro, G. M. C.J. Franco MANSUR, HERMAN S. R. P. de Carvalho VICTÓRIA, HENRIQUE F.V. Sergey Nagorny B S Cavada Mauricio Veloso Brant Pinheiro G.O. Dias D. C. Ferreira N. F. Botelho Carlos Basílio Pinheiro J. E. Addad Dias, IFL Maria Vanda Marinho Franchello, F Reis, GA Guimarães, Paulo S.S. BINATTI, ILDEFONSO Martins, Renata Figueiredo Oliveira, Luiz C.A. Feu, WHM H. Sartori Jr. Ana S. Gonçalves LEONEL, ALICE G. J. -M. Sapeth A. S. Ferlauto Thiago E,P. Bueno Anderson Dias James L Wardell Geraldo Magela de Lima FILHO, JOSÉ B.G. G A Farias Moraes P.C. SILVA, BRUNO C. SOUZA-PARISE M. FERNANDEZ J.R.L. Pereira, Márcio C. A.M.G. de Sousa ALVES, WENDEL A. Renata Diniz DE OLIVEIRA, R. SILVA, B.C. MANSUR, ALEXANDRA A.P. Ardisson, José D. M. M Lage Jr. Alves, Gustavo Catão MARTINS, DAYSE C.S. MORGADO, E. CURY, L. A. MARINKOVIC, BOJAN A. Wagner M. Teles HABRAN, MARGARITA Gonçalves, R.G.F. HOOVER, D. B. CARVALHO, SANDHRA M. H. B. Ribeiro Edisson Morgado Jr. Rossimiriam P. de Freitas Rosemeire Brondi Alves Leandro J. dos Santos LEAL, A. S. GONZÁLEZ, J. C. D. M. Hofmann Gláucia M. Guimarães Elias B Tambourgi M.A. Pimenta Ionara F R Vieira SILVA, B. C. RIOS, REGIANE D.F. CORRÊA, CHARLANE C. L. C. A. de Oliveira Humberto Osório Stumpf Erick S. Ávila Brandão, P.R.G. Eucler B Paniago Isabella P Ferreira MANSUR, ALEXANDRA A. P. Júlio Lana Roldão da Silva Souza de G.G. LINS, VANESSA F.C. SOARES, RENATA B. Chitta V.A. T L P Pessati L. Lagoeiro GRANTES X. NUNES, EDUARDO H.M. M L Pessati SOUZA, JULIANA S. GONÇALVES, BRUNO S. L.A.G. Silveira CHAVES, CLAUDILENE R. OUTON, LUIS EUGENIO F. DINIZ, RENATA LCBM Pinto Rodrigo Gribel Lacerda Solange M S V Wardell INCIO, JIMMY LLONTOP H. Overhof Michele A.F. Costa R. O. Vianna Gil, Rossimiriam P. F. OLIVEIRA, WILLIAN X.C. G. Gauthier Hallen Daniel Rezende Calado L. R. Hernández OLIVEIRA, L.F.C. de W.B. Ferraz Frederico Sousa Guimarães IDEMORI, YNARA MARINA Osvaldo A. Serra Rochel Montero Lago DE CARVALHO, ALEXANDRE B. MONTEIRO, CAMILA S. Diego C.B. Alves Antenunes de Sene, Juliana Raphaela de Oliveira Gonçalves D. B. Hoover L. S. Lima SOUZA, N.L.A. Fábio LR e Silva W. Hadrian N S Mohallem MORGADO, EDISSON A. Banko Nobuyasu, RS L Sneyers Lopes, Jordan Andrade P Vermaercke GONTIJO, RAFAEL NUNES P. Kiesel W de Brito SÁFAR, GUSTAVO A.M. C. Steen Dayse Carvalho da Silva Martins C. Corbel M. Z. S. Flores IGLESIAS, BERNARDO A. Rastsvetaeva, R. K. Alaor Silverio Chaves G A Bezerra VALDER NOGUEIRA FREIRE P. Saarinen T M Oliveira Adailton J. Bortoluzzi K. Corbel M J B Bezerra Ferreira, Andreia Vidal VICTÓRIA, HENRIQUE F. V. C. Berre C. Le C.F. Leite Aksenov, S.M. HOUMARD, MANUEL Chukanov, N. Kassílio José Guedes ARDISSON, JOSÉ DOMINGOS Coralie Heinis Dias MACHADO, FLÁVIA C. LADEIRA, LUIZ ORLANDO PASSAMANI, E.C. M.A.S. Oliveira NASCIMENTO, V.P. CURY, LUIZ A. LARICA, C. PEREIRA-MAIA, ELENE C. KROHLING, A.C. TOLEDO, JOSÉ ROBERTO SILVA-CALDEIRA, PRISCILA P. LOURO, SONIA R.W. Breno Martins dos Santos DE SOUZA, ÍVINA P. VAZ, P. H. A. von Rhein F. M. Matinaga SILVA, GLAURA G. TEIXEIRA, LETÍCIA R. PINHEIRO, CARLOS B. PINHEIRO, M.V.B. Nina Leão Araújo Souza Isolda Maria de Castro Mendes Silva-Pinto E. MANSUR, HERMAN SANDER VILAR, VÍTOR J.P. Rodrigo Gribel Lacerda K S Nascimento SCALDINI, FELIPE M. Vaz, B.G. Neves B.R. de A. LITTERST, F.J. CARVALHO, ISADORA C. SOUZA, TARCIZO C.C. DE Rafael Gontijo Furst Gonçalves Souza, EMB Eberlin, M.N. Licínio P. RESENDE, R.R. PALHARES, HUGO G. RICARDO GRANDAS FONSECA, FABIO C. Souza, Márcia Cristina de PEREIRA, CYNTHIA L.M. C A A Gadelha ALVES, DIEGO C. B. Visentin, Lorenzo do Canto RODRÍGUEZ-SUÁREZ, R.L. CASTRO, ALEXANDRE A. COSTA, LUIZ ANTÔNIO S. J B Cazajeiras Thiago Pacheco de Andrade Silva, Júlio C.C. BERTELLI, T.P. CHAVES, M. L. S. C. SENRA G. DE CARVALHO, GUSTAVO LM Graça GUHA, SUCHISMITA RUBINGER, C OLIVEIRA, B.S. Coelho, Jakelyne Viana DE SOUZA, TARCIZO C.C. ASSIS, DAYARA F. A. Marenzi ANDO, RÔMULO A. GOUVEIA, R.L. Pacheco, Pedro H.V.V. SILVA, LUCAS M.C. IVES ROSA, ROSELIA J A P Costa PINHEIRO, MAURICIO V.B. Paulo Jorge Sanches Barbeira AUGUSTI, R. Pinto, Izabela S.X. FLORES, LEONÃ S. R.P.C. Pereira Juliana A. Sene Leonardo Gentil Menezes Ribeiro P. Omling ESCOBAR, LÍVIA B.L. I Guedes W.A.A. Macedo M. Lannoo B. Kaufmann LEONEL, ALICE G A P Ayala M.A.F. Costa M.S. Araújo Filho G. Allan Knobel, M. DÖORNEN, A. LIMBORÇO, HENRIQUE FERREIRA, D.C. CW de A Paschoal J.A.N. Fernandez R.L. Rodríguez-Suárez C. Delerue Matencio, T. SPAETH, J.-M. MOREIRA, ROBERTO LUIZ PEDROSO, EMERSON F. CARVALHO, ISADORA C G.F.M. Gomes D.E. Parreiras Jean-François Nierengarten Pernaut, J. M. M. Azoulay STUMPF, HUMBERTO O. LOBATO, ZELIA IP A.A. Filho Mendes Regis de A. Farani Sansiviero, M. T. C. MEYER, B. K. STUMPF, HUMBERTO G Oliveira POPP, JÜRGEN FILETI, EUDES E. Antônio F de C Alcântra K. W. Benz ALVES, ODIVALDO C. JULVE, MIGUEL MAYERHÖFER, THOMAS G. Gomes, Luiz Antônio DA SILVA, EMERSON R. Antonio Carlos Pedrosa Soares Dias, Mauro César M. Salk LLORET, FRANCESC HÖFER, SONJA RIBEIRO, ANDERSON O. Assunção, A.L. M. M. Abrahao H. Lechner VIGNOLI MUNIZ, GABRIEL S. MOLINER, FERNANDO N. GRANCHA, THAIS ALMEIDA, RAFAEL M. DE ANDRADE, GISLAINE P. Dantas, M.S.S. PINHEIRO, MAURICIO V. B. ARDISSON, JOSÉ CARVALLHO, SANDHRA MARIA JAQUES, YGOR M. BASÍLIO, M.S. Flaviana T Viera COSTA, ANTONIO M.L.M. DO NASCIMENTO, GUSTAVO M. MANSUR, ALEXANDRA AP DE OLIVEIRA, KLEBER THIAGO Pinotti, Marcos LETICHEVSKY, SONIA SINISTERRA, RUBÉN D. José Domingos Ardisson PEREIRA-ANDRADE, EVERTON SOUZA, MÁRCIA I. DE TOLEDO, JOSÉ ROBERTO DE ANDRADE, LÍDIA MARIA Sousa, Gerdal R. DA COSTA, MARCELO E. H. MAIA MAZZONI, MÁRIO VICTÓRIA, HENRIQUE FERNANDES VIEIRA FARIA, D.M. de Soares, Betânia M. PANDOLI, OMAR PANIAGO, R. L. F. Nascimento DONATONI, MARIA CAROLINA g magela M C F de Oliveira MANCIC, LIDIJA Daniel Batista de Jesus L. M. Graça TISOCO, ISADORA RAMALHO, TEODORICO C. Leitão, Alexandre A. PONTÓN, PATRICIA I. SÁFAR, G. A. M. K. V. Van SAFA, GUSTAVODE A.M. Pinhal, Nelson M. L A Filpi TOLENTINO, E. L. BARCELOS, LUCÍOLA SILVA D. I. Belakovsky SILVA, BRUNO CORDEIRO ACUNHA, THIAGO V. A. F. Ferreira LOBO, RICARDO P.S.M. Franco, BV I. V. Pekov RIBEIRO'ANDRADE, RODRIGO Speziali, Nivaldo L. E von Rhein Mauro Martins Teixeira Marques, F.C. N. V. Zubkova GONZÁLEZ, JUAN CARLOS WALTON, RICHARD D L Mafra J Martins Viana, G.A. TAPSTER, SIMON RICCI, Barbara Caroline D. Y. Pushcharovsky SÁFAR, GUSTAVO DE ALMEIDA MAGALHÃES LARA, LUCIANO Rodrigo Ribeiro Resende SCHMITZ, MARK D. MARQUES, AMANDA C. DE LIMA, GERALDO MAIA DA COSTA, M. E. H. Marco Cremona BUICK, IAN VISENTIN, LORENZO C. SAIKI, M. KASHTIBAN, REZA Manfredo Hoerner MADEIRA, MILA FERNANDES MOREIRA PAULA, TALLES PROSPERI DE WIEDENBECK, MICHAEL NISI, ST. COOK, DANIEL PASSAMANI, E. C. LITTERST, F. J. NALINI, HERMINIO Pinheiro, MVB MENEZES, M. A. B. C. J. Quemeneur ALKMIM, ANA Marcos M. P. Silva BALABANOV, STANISLAV IGLESIAS, BERNARDO ALMEIDA J.R. Freitas DE CASTRO, VINÍCIUS G. TOHVER, ERIC Marcos A. Ribeiro DE OLIVEIRA, RAPHAELA CHAVES, OTÁVIO AUGUSTO J. Wagner A. Schoener MENZEL, D. BASEI, MIGUEL A.S. J.E. Ottoni HS Mansur BRUSIQUEZI, CARLOS G.O. G. Pensl NASCIMENTO, V. P. TEIXEIRA, ANA PAULA C. STOREY, CRAIG D. M.H. Souza JC González Omar Ginoble Pandoli José Domingos Fabris G. Roos Thiago Eduardo Pedreira Bueno LANCASTER, PENELOPE F.A. Tourinho V Schatkoski Marcelo E H Maia da Costa RODEMBUSCH, FABIANO S. Belakovskiy, D. I. A.L. Assunção KROHLING, A. C. de Souza, Patterson P. SANTOS, MARISTELLA M. M.C.F.L. Lara AAP Mansur Rafael dos Santos Carvalho Pekov, I. V. M.S. Basílio MACHADO, FLAVIA CAVALIERI CORFU, FERNANDO SAFAR, GUSTAVO DE ALMEIDA MAGALHAES J. Depeyrot MIN da Silva Lucas A Almeida Aksenov, S. M. Machado Eduardo V REIS, MARIO KAMO, SANDRA L. FERREIRA, DANIELE CRISTINA Geraldo José da Silva Belakovskiy, D.I. CHAVES, OTÁVIO A. ROSMANINHO, MARCELO G. Gonçalves Cinthia G RAMALHO-FREITAS, MARIA C. GERDES, AXEL MONTEIRO, CAMILA SOARES PODVYSOTSKY, V. T SILVA, INGRID F. Bermanec, V. MIN DA Silva Dennis Artur Quintao SCALDINI, FELIPE MAGESTE SCHOLZ, RICARDO Rastsvetaeva, R.K. SOUZA NUNES, FÁBIO AHARONOVICH, I. Chukanov, N. V. Gary S. Michelfelder NEVES, MARIA JOSE. LANA, CRISTIANO Thiago Cristelli Fonseca DA SILVEIRA, CAROLINA H. KIANINIA, M. Roberto A.V. de Moraes Fernando Soares Lameiras DA SILVEIRA SANTOS, FABIANO DE JESUS, D. B. SIQUEIRA, G.O. Detlef Hans-Gert Walde GEROLIS, LUANAI GRAZIELI LUQUINI PINHO, VANESSA BELOTTI, F. M. MOREIRA, REGINA F.P.M. Luisa Amorim Perez Filpi Herbert Pollmann PINHEIRO, MAURÍCIO VELOSO BRANT Klaus Wilhelm Heinrich Krambrock Souza, FL JOSÉ, HUMBERTO JORGE MODOLO, LUZIA V. Figueiredo Epaminondas, A.M. de Luiz Antônio Gomes da Silveira GARCIA, ZÉLIA MENEZES Ando, RA DE NONI, AGENOR CASTRO, VINÍCIUS G. DE Gilberto Medeiros Ribeiro Jackson A. L. C. Resende Daniela Lopes Mafra Milisenda, C.C. Augusto Fonseca Fernandes LIMA, RENATA LACERDA TIAGO HILÁRIO FERREIRA Chauvet, O SCARATTI, GIDIANE RESENDE, S.F. SILVA, IZA F.B. Walter Brito HOOVER, DB ARIFA, RAQUEL DUQUE NASCIMENTO SUÁREZ, DIEGO F. Froyer, G MOURA-NICKEL, CAMILLA DANIELA CAIRES, ANDERSON ARDISSON, J.D. MARTINS, AMANDA R. Ana Flavia Ferreira MATINAGA, FRANKLIN MASSAMI MONTEIRO, ANA P.F. Haber, FEl DELLA ROCCA, DANIELA G. DE LIMA, G.M. Menezes, MG BITTAR, EDUARDO MATZENBACHER SOUZA, DANIELLE GLÓRIA DE ANDRADE, F.V. Ribeiro, AO SPERLICH, ANDREAS MOURA, FLÁVIA C.C. CORTÉS, MARIA E. Guilherme Prado Brito Barreto S CARLOS, LUIS D. ÁVILA, THIAGO VINÍCIUS Alves, WA KASPER, CHRISTIAN TEIXEIRA, IVO F. Janaina Bastos Depianti FERREIRA, RUTE A.S. Maurício Lanznaster Alves, W BRADAC, CARLO MAMIN, GEORGY Dorothee Mertmann LIMA, PATRICIA PEREIRA Araujo, FGS ORLINSKII, SERGEI Luiz Carlos Borges Ribeiro VERBENO, C.H. Payam Pakarha SIQUEIRA, KISLA PF Fernandes A.P.S.M. SOLTAMOV, VICTOR SÁFAR, GUSTAVO A. M. Odivaldo Cambraia Alves MALACHIAS, ÂNGELO Ferreira L.A.M. KIANINIA, MEHRAN Jose Danilo Ayala Gabriel Silva Vignoli Muniz Atencio, D. Souza R.C.C. de DYAKONOV, VLADIMIR KELLETT, ANDREW GC Silva Edson Passamani Richards, R.P. Jaqueline A F dos Santos Skeff Neto K. AHARONOVICH, IGOR SINITERRA, RUBEN D. MOLPHY, ZARA F F Maia Jr Pekov, I.V. Camila A Calvalcanti Coaquira J.A.H. TOTH, MILOS MACHADO, BÁRBARA DE P. S Saker Sampaio Chukanov, N.V. Daniele C Menezes Lavayen V. GOTTSCHOLL, ANDREAS TAKAHASHI, JACQUELINE A. JACIMOVIC, R. W R L Farias Luciano Gabriel Silva Romano, A.W. Heloisa de Oliveira Beraldo Ávila E.de S. de LAGE, MANUELA COTA BRUZIQUESI, CARLOS G.O. MEDEIROS-RIBEIRO, G Gilles H. Gauthier A. H. Sampaio
CTIT UFMG